Бизнес ставит на людей

Горняцкая династия: три поколения семьи Ивановых

Каждое эффективное предприятие держится на нескольких «китах»: это и современное оборудование, и высокопроизводительная техника, и новейшие технологии, и высокотехнологичные методы управления. Но результаты деятельности любой компании зависят, прежде всего, от работающих в ней людей. Главное слагаемое успеха АО «Разрез Тугнуйский», крупнейшего предприятия по добыче чёрного золота в Республике Бурятия, — слаженный, сплочённый, опытный коллектив.

Праздник для всех

АО «Разрез Тугнуйский» — одно из самых перспективных и динамично развивающихся предприятий, входящих в структуру компании СУЭК. В его коллективе единомышленников, способном решить любую, даже самую сложную производственную задачу, — и ветераны, проработавшие на предприятии по нескольку десятков лет, и молодые специалисты, трудовая биография которых только начинается.

Их всех, безусловно, объединяет любовь к профессии. Но не менее важна и внутренняя политика компании, поддерживающая у сотрудников интерес к своей работе: это и стабильная зарплата, и возможность карьерного роста, и солидный социальный пакет.

Правда, кадровой проблемы разрезу, как и большинству российских промышленных предприятий, избежать не удалось, но для её решения ведётся серьёзная, планомерная работа.

В учебно-курсовом комбинате разреза готовят машинистов бульдозеров, водителей самосвалов, электрослесарей по ремонту оборудования и других востребованных профессий, а после окончания обучения всех желающих трудоустраивают на производственные участки предприятия.

Особое внимание в компании уделяют работе с молодёжью. Сотрудники разреза проводят активную профориентационную работу в общеобразовательных школах, высших и средних учебных заведениях района. Один из самых успешных профориентационных проектов СУЭК — профильные классы. Школьники любят экскурсионные поездки на месторождения разреза, ведь там у них есть уникальная возможность своими глазами увидеть реальный масштаб производств, наблюдать работу техники, получить ответы на интересующие их вопросы…

развернуть ↓
Комментарии для сайта Cackle

Также по теме 

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru