ДФО. Итоги года. 2018

Прошедший, 2018 год, был для Дальневосточного региона чрезвычайно насыщенным в политическом отношении. Этого не скажешь об экономике — здесь мы, скорее, просто выживали. Также на Дальнем Востоке один за другим начинались и заканчивались судебные процессы, которые сложно назвать однозначными. Так что всё было, по крайней мере, не скучно.

«Для нас самое важное — работа на перспективу»

Мы не раз рассказывали о производственной и социальной деятельности одной из ведущих компаний российского Севера — ОАО «Сусуманзолото». Речь шла, как правило, о тех предприятиях, которые давно входят в эту промышленную группу. Именно их отраслевые показатели и становились основой большинства наших публикаций. А в итоговом номере 2018 года мы решили сосредоточиться на тех активах, которые были приобретены акционерным обществом относительно недавно. Вот что рассказал в своём интервью бизнес-газете «Наш регион — Дальний Восток» генеральный директор ОАО «Сусуманзолото» Александр ЧУГУНОВ.

Итоги года 

— Ежегодно «Сусуманзолото» обеспечивает не менее 16 процентов от общей добычи золота в Магаданской области. А каков производственный результат вашей компании за 2018 году?
 — В 2018 году ОАО «Сусуманзолото» добыло 5 тонн 650 килограммов золота. А с учётом результатов подрядчиков, работающих в рамках наших лицензий, общий объём добычи золота составил 5 тонн 900 килограммов. Наибольших объёмов добились дочерние предприятия: ООО «Дражник» – 1 803 килограмма золота, ООО «Чай-Урья золото» – 852 килограмма, ООО «Иткана» – 560 килограммов, ООО «Астра» – 385 килограммов, ООО «Карьер Челбанья» – 264 килограмма. 
— Вы удовлетворены этими показателями?
 — Компания показывает уверенный рост в добыче золота. Если в 2017 году «Сусуманзолото» добыло 5 113 килограммов драгметалла — на 13,5 процента больше, чем в 2016 году, то в 2018-м прирост составит уже более 15 процентов. Это, конечно, чрезвычайно важный показатель. Поэтому для сохранения такого роста золотодобычи необходимо работать на перспективу. 

Новые активы

 — В 2017 году ОАО «Сусуманзолото» сделало несколько важных приобретений. Какие у них перспективы? 
 — Одним из самых важных для нас активов является месторождение рудного золота Штурмовское. Это относительно новый объект. Но он себя ещё наверняка проявит в положительной динамике. Кроме того, в конце 2017 года мы приобрели ООО «Север» в Оймяконском улусе Республики Саха (Якутия) и ООО «Новый путь…
развернуть ↓
Комментарии для сайта Cackle

Также по теме 

Темы последних номеров 

 
Правовое поле

Актуальные вопросы судебной практики по спорам из государственных контрактов

Существенные условия контракта, в том числе срок исполнения, могут быть изменены только по соглашению сторон ввиду невозможности исполнения контракта по независящим от сторон контакта обстоятельствам. Подрядчик обращался к заказчику с просьбами согласовать изменение условий контракта и заключить дополнительное соглашение о переносе срока выполнения работ ввиду непредставления в том числе рабочей… читать полностью >

 
Эра милосердия

Самое тёплое место на Полюсе холода

Без аналогов Наверное, даже не стоит говорить, какое представление складывается о детдомах у большинства людей, не имеющих к этим учреждениях никакого отношения. Картинка выводится из образа серого здания с общими спальнями, в которых и живут воспитанники. Они носят одинаковую (или почти одинаковую) одежду, кушают в общей столовой и постоянно находятся под присмотром воспитателей. Так вот, это типовое… читать полностью >

 
Новости партнеров

© ООО «Бизнес-медиа «Дальний Восток», 2013–2021.

Электронная версия печатного издания «Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Свидетельство о регистрации: ПИ № ФС77‒62577 от 31 июля 2015 года.
Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов
ссылка на Бизнес-газету «Наш регион — Дальний Восток» (https://biznes-gazeta.ru) обязательна.
Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено.
Все замечания и пожелания присылайте на vzimakova@yandex.ru.
Офис редакции находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Хабаровская, 15в, оф. 308.
Телефоны: (4212) 45‒03‒99, +7 924 216‒51‒75.
Настоящий ресурс содержит материалы 18+.
Читайте нас:
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru